无锡
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
无锡本地宝
>
无锡公交
无锡729路公交线路
729路
[地图]
起点:甘露停车场
终点:后宅(鸿山镇)
营运:甘露停车场6:30-18:00|鸿山镇7:10-18:40 本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 甘露停车场
2. 甘露
3. 月溪路
4. 金杨厂
5. 黄塘桥
6. 尚书苑
7. 湖桥
8. 新桥
9. 鹅湖镇
10. 立新桥
11. 大坟上
12. 蒋塘坝
13. 金星桥
14. 荡东
15. 七大里
16. 荡东村
17. 大方桥
18. 钢管厂
19. 横梗(黄更上)
20. 后中村
21. 东月台
22. 月台上
23. 后宅中学
24. 后宅(鸿山镇)
1. 后宅(鸿山镇)
2. 月台上
3. 东月台
4. 后中村
5. 横梗(黄更上)
6. 钢管厂
7. 大方桥
8. 荡东村
9. 七大里
10. 荡东
11. 金星桥
12. 蒋塘坝
13. 大坟上
14. 立新桥
15. 鹅湖镇
16. 新桥
17. 湖桥
18. 尚书苑
19. 黄塘桥
20. 金杨厂
21. 月溪路
22. 甘露
23. 甘露停车场