乘车路线:
乘坐40路,经过16站,到达梅园站。
乘坐89路,经过24站,到达胜子岭站。
自驾路线:
沿湖山路行驶,在酥我桥左转进入十里明珠堤。
沿十里明珠堤行驶,在千波桥右转进入千波路。
沿千波路行驶,直行进入古竹路。
沿古竹路行驶,左转。
乘车路线:
乘坐40路,经过16站,到达梅园站。
乘坐89路,经过24站,到达胜子岭站。
自驾路线:
沿湖山路行驶,在酥我桥左转进入十里明珠堤。
沿十里明珠堤行驶,在千波桥右转进入千波路。
沿千波路行驶,直行进入古竹路。
沿古竹路行驶,左转。